Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
23 Декабря 2021

   В ноябре 2021 года сотрудниками нашей организации был направлен официальный письменный запрос в Минсельхоз России (надзорный орган за соблюдением требований ТР ЕАЭС 038/2016). Где мы просим дать письменное разъяснение по вопросу необходимости государственной регистрации аттракционов - горки зимние, изготовленные из дерева, льда, снега или их комбинаций на соответствие ГОСТ Р 56987-2016."

   В перечне документов по стандартизации, обеспечивающих соблюдение требований ТР ЕАЭС 038/2016 "О безопасности аттракционов" есть следующий национальный стандарт - ГОСТ Р 56987-2016 (Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние.
   Фактически, данный стандарт обязывает собственников зимних горок проходить процедуру регистрации горки, в местном управлении Гостехнадзора. Для этого должен быть собран комплект документов установленный в постановлении Правительства РФ от 30.12.2019 N 1939 "Об утверждении Правил государственной регистрации аттракционов". Для большинства владельцев, данного вида аттракционов, это стало неожиданностью и фактически во всех городах нашей страны возникла ситуация массового отказа от монтажа зимних горок.  

     В ходе обсуждения данной проблемы с региональными управлениями Гостехнадзора было выяснено, что окончательное решение о необходимости регистрации горок зачастую принимаются "на местах". В этой связи был направлен официальный письменный запрос в Минсельхоз России, для получения единого мнения о необходимости регистрации данного типа аттракционов.

    С ответом Минсельхоза России вы можете ознакомиться в прикреплённом к данной статье файле.

P.S. Регистрация горок в Гостехнадзоре - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку