Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
22 Июля 2019
   18.07.2019, 13:20


18 июля 2019 года на спортивной площадке в поселке Рассвет Тульской области на девочку упали футбольные ворота.
По данным издания «Тульские новости», у пострадавшей были диагностированы черепно-мозговая травма, перелом челюсти, ключицы и ребер. Ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы. После этого СК возбудил дело о халатности.
«22.07.2019г. утром девочка скончалась в Москве», – сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК по Тульской области Анна Киреечева РИА «Новости»


   18.06.2019, 15:10

Подросток госпитализирован после падения на него футбольных ворот в Башкирии. Происшествие случилось в городе Туймазы. По данному факту началась проверка.

22.05.2019, 10:30

На одной из спортивных площадок открытого типа, расположенной в калужском микрорайоне Байконур, во время игры в мини-футбол на 13-летнего подростка опрокинулись незакрепленные футбольные ворота. Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, которую следствие классифицировало как тяжкий вред здоровью.   


18.05.2018, 16:03
Следствие проводит проверку по факту травмирования ребенка на детской площадке в Зеленограде, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По предварительным данным, шестилетний мальчик в сопровождении матери играл на детской площадке на ул. Озерная аллея. Во время игры ребенок залез на футбольные ворота и повис вниз головой. В результате раскачивания мальчик вместе с воротами упал на землю, получив черепно-мозговую травму. После случившего ребенка незамедлительно госпитализировали в больницу, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь», - рассказала Ю.Иванова.

В настоящее время следователи выполняют проверочные мероприятия для выяснения обстоятельств произошедшего.

   
   14.05.2018, 14:16
В Югре СКР проводит проверку по факту получения школьником травмы в результате падения футбольных ворот. Об этом Znak.com рассказали в СУ СКР по ХМАО.

ЧП произошло в поселке Пионерский Советского района на футбольном поле муниципального культурно-спортивного комплекса «Импульс» 13 мая. Сообщение о том, что 13-летний школьник получил травму в результате падения футбольных ворот, поступило в правоохранительные органы около 19 часов. Мальчик был доставлен в больницу с переломом предплечья. Ему оказывается медицинская помощь.

«Проведен осмотр места происшествия, футбольные ворота изъяты и в ближайшее время будут осмотрены с участием специалиста на предмет их безопасной эксплуатации. Следователем опрошены очевидцы происшествия, которые пояснили, что до того, как ворота упали, мальчик забирался на них и раскачивал», — говорится в сообщении ведомства.

Установлено, что футбольное поле находится в оперативном управлении культурно-спортивного комплекса, директор которого уже опрошен следователем СКР. Из учреждения изъята и в настоящее время изучается служебная документация с целью установления ответственных за содержание и эксплуатацию футбольного поля.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.  

   03.05.2018, 0:22
Заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов потребовал от мэра Сургута Вадима Шувалова провести служебную проверку в связи с происшествием, произошедшем сегодня на территории сургутской общеобразовательной школы №15. Там, как сообщили Znak.com в пресс-службе правительства ХМАО, 2 мая, около 18:30 на ребенка упали школьные ворота. С сотрясением мозга школьник был доставлен в Сургутскую травматологическую больницу, где сейчас ему оказывается помощь.

«Всеволод Кольцов в связи с происшествием поручил главе Сургута провести проверку в отношении работников муниципального учреждения, ответственных за обеспечение безопасности на территории школы и состояние спортивных объектов. Кроме того, главам всех муниципальных образований поручено провести комплексные проверки состояния спортивных объектов на территории школ и взять вопросы их безопасности под личный контроль», — рассказали Znak.com в пресс-службе окружного правительства.

Известно, что кроме чиновников свою процессуальную проверку проводит и прокуратура.

   07.12.2017, 9:15
Двое детей четырех и пяти лет получили травмы в результате падения футбольных ворот в спорткомплексе в Уфе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.
Инцидент произошел на территории спортивно-оздоровительного комплекса БГПУ им. М. Акмуллы в Кировском районе г. Уфы. По данному факту ведется проверка.
«По предварительным данным, 6 декабря 2017 года, на мальчиков 4 и 5 лет во время занятий по спортивной акробатике упали металлические футбольные ворота. Несовершеннолетние получили несколько ушибов. Им оказана первая медицинская помощь. В настоящее время один из них госпитализирован в больницу», — уточнили в ведомстве.

В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников спортивного комплекса в части обеспечения условий безопасного пребывания учащихся.


  11 августа 2017, 9:10
В ростовской гимназии футбольные ворота упали на подростка.
Его родители обвиняют в инциденте директора
Региональный Следком возбудил уголовное дело по статье «Халатность» из-за травмирования подростка футбольными воротами в Ростове.
Инцидент произошёл 5 мая, когда 14-летний подросток во время игры в футбол на площадке Донской реальной гимназии № 62 повис на перекладине ворот и стал подтягиваться. В итоге перекладина упала гимназисту на ногу. Врачи диагностировали у него закрытый перелом костей правой стопы.
Родители мальчика хотят привлечь к ответственности директора гимназии. По словам матери подростка, её сын хорошо учился и подавал большие надежды в спорте, однако травма заставила серьезно пересмотреть планы на будущее.

   12 июля 2017, 09:00
Под Астраханью ребенок впал в кому после падения футбольных ворот.
Во время игры на ребенка упали незакрепленные металлические футбольные ворота. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму и впал в кому, сообщили в ведомстве.
Восьмилетний ребенок впал в кому после падения на него незакрепленных футбольных ворот, сообщают в СУ Следственного комитета России (СКР) по региону. В результате ребенок получил черепно-мозговую травму и впал в кому, сообщили в ведомстве.. ИНТЕРФАКС-ЮГ — Футбольные ворота упали в понедельник на 8-летнего мальчика на спортивной площадке в селе Джантай Астраханской области, ребенок получил травму головы, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в следственном управлении СК РФ по региону. Трагедия произошла в минувший понедельник, 10 июля, на одной из спортивных площадок. Мальчики играли в футбол, и во время игры на одного из детей упали ворота, которые были плохо закреплены в земле.. Астраханский Следственный комитет проводит процессуальную проверку по факту падения футбольных ворот на 8-летнего ребенка. 

   29 мая 2017, 09:50
В районе Ново-Переделкино на девятилетнего мальчика упали футбольные ворота. По данным пресс-службы, юношу доставили в больницу с телесными повреждениями поздним вечером 28 мая со стадиона по адресу: шоссе Энтузиастов, 33. Школьник получил черепно-мозговую травму и открытый перелом голени. 
По словам Татьяны Гармаш (соседка пострадавшего ребенка), футбольные ворота на площадке не были закреплены, потому и упали, когда ребенок потянул на себя сетку.
Однако по ГОСТу ворота и не должны были быть закреплены, заявил глава управы Ново-Переделкино Евгений Сорока.
«Ворота не были закреплены, потому что по всем норма ГОСТа они и не крепятся. Но в целях безопасности мы их прикрутили двумя тросиками, то есть они держались. От сильной же раскачки эти тросики лопнули - ворота упали», - цитирует М24 его слова.
На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые установят, по какой причине ворота упали и кто в этом виноват.

   3 мая 2017, 07:58
В Сургуте на ребенка упали школьные ворота 
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) школьник попал в больницу, получив травму на территории учебного учреждения. 
Инцидент произошел в Сургуте вчера вечером, уточняет региональный Следственный комитет. 
Ведомство ведет проверку по фактам халатности (ст. 293 УК РФ) и намерено оценить действия лиц, ответственных за обеспечение безопасности детей в школе. 

   28 апреля 2017, 10:38
В Башкирии возбуждено дело о падении футбольных ворот на ребенка
В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту получения травм ребенком в результате падения футбольных ворот.
Как сообщает СК РФ, вечером 25 во время игры детей на территории школы в селе Жуково Уфимского района на 12-летнюю девочку упали футбольные ворота, которые не были закреплены. Девочка с тяжелыми травмами госпитализирована в больницу.
Возбуждено дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).
       
   14 апреля 2017 - 14:03
Следователи Челябинской области проведут проверку по факту падения футбольных ворот на 13-летнего школьника в Кыштыме. 
14 апреля во время тренировки из-за сильного ветра на подростка упали незакрепленные футбольные ворота. Ребенок получил перелом голени, в настоящее время он находится на амбулаторном лечении.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе следственного управления СК РФ по Челябинской области, в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку