Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 Ноября 2019

12.11.2019 10:38

Стеллаж с продукцией рухнул на рабочих, на одном из продуктовых складов в Нижнем Новгороде.

На фото видно, что металлическая конструкция серьезно деформирована. Коробки с продукцией упали на пол. Часть напитков пролита. Стеллаж мог не выдержать веса находящегося на нем товара и обрушился на рабочих склада. Как сообщают очевидцы, никто не пострадал.

-----------------------------------------------

Источник: «Интерфакс». 04 января 2014 г.

Стеллажи с товаром обрушились на рабочих на складе в Москве. ЧП произошло по адресу проезд Серебрякова, дом 14г.

Один из пострадавших смог самостоятельно выбраться из-под завалов, его увезли медики на «скорой помощи». Еще одного раненого примерно через час смогли достать спасатели. Он также пострадал — мужчине оказывают медицинскую помощь.

----------------------------------------------------

Источник: «АиФ-Петербург». 02 октября 2012 г.

Несчастный случай произошел в складском помещении в понедельник вечером. Из-за обрушения стеллажей с продуктами погиб 31-летний рабочий – гражданин Таджикистана.

 Известно, что склад ООО «Росспродукт» на улице Салова арендует компания «Альтун». Подробности случившегося выясняются.

 -----------------------------------------------

Источник: https://www.agroinvestor.ru/

Ущерб от обрушения склада на заводе «Лебедянский» (принадлежит корпорации PepsiCo) весной 2017 года оценен в 2,8 млрд руб. Об этом говорится в судебном решении Арбитражного суда Москвы, вынесенного по иску страховой компании «Ингосстрах» к ООО «Сси Шефер» (дочернее предприятие немецкой SSI Schaefer, занимается поставками складского оборудования).

Суд признал исполнение договора о техническом обслуживании склада ненадлежащим. Так, при проведении осмотра крана, удар которого и вызвал обрушение склада, были выявлены недостатки в части замены троса и двух направляющих шкивов. Тем не менее, за три дня до страхового случая «Сси Шефер» выдало технический отчет о том, что кран-штаблер, падение которого и вызвало обрушение склада, соответствует условиям безопасности.

 ------------------------------------------------

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июля 2007, 18:30 — REGNUM Один рабочий погиб и еще один пострадал в результате обрушения стеллажей со строительными материалами на складе одной из фирм в городе Дзержинском Московской области. Информация об этом инциденте поступила на пульт дежурного МЧС в 16:20. Как сообщили ИА REGNUM в МЧС, площадь обрушения составил 40 кв. метров, общая площадь склада 1600 кв. метров. Причины обрушения выясняются, на мест работает группа специалистов МЧС.

 

 

 

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку