Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 Сентября 2017

11.09.2017 г. сведения о лаборатории ООО "Диагностика" (номер аттестата аккредитации RA.RU.21ОТ02) были включены в национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза.

Государственная услуга в части включения сведений в национальную часть Единого реестра органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) Таможенного союза (далее – национальная часть Единого реестра) предоставляется юридическим лицам, аккредитованным в качестве органов по сертификации или испытательных лабораторий (центров) в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации (далее – аккредитованные лица), а также лицам, указанным в статье 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».
При этом орган по сертификации должен отвечать требованиям, предусмотренным подпунктом 4.1.3 Положения о порядке включения органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) таможенного союза, а также его формирования и ведения, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 319 «О техническом регулировании в таможенном союзе» (далее – Положение), испытательная лаборатория должна отвечать требованиям подпункта 4.2.3 Положения.
Для включения испытательной лаборатории (центра) в национальную часть Единого реестра заявитель направляет в Росаккредитацию заявление с приложением копии документа, подтверждающего наличие у испытательной лаборатории (центра) положительных результатов межлабораторных сравнительных испытаний.
Уведомление заявителя о включении сведений в национальную часть Единого реестра и направлении соответствующего уведомления в Евразийскую экономическую комиссию вручается заявителю лично либо направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа в течение 1 рабочего дня со дня подписания соответствующего уведомления.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку